Tischlerei Neulinger – Ein Team aus speziell ausgebildeten Fachkräften

Geschäftsführung

Team 1

Hermann Neulinger
+43(0)2828 7579-10
+43 (0)664 388 05 38
hermann@neulinger.at

Geschäftsführer
Tischlermeister
Staatlich geprüfter Einrichtungsberater
Planung und Kundenberatung

Team 2

Büro

Team 3

Ing. Claudia Neulinger
+43(0)2828 7579-12
+43 (0)664 88 46 7828
claudia@neulinger.at

Buchhaltung
KVP-Expertin
Impuls Master Practitioner

Team 4

Team 5

David Traxler
+43(0)2828 7579-11
d.traxler@neulinger.at

Betriebszugehörigkeit seit 2010
Tischlermeister
Spezialgebiet Arbeitsvorbereitung
KVP-Experte
Teamleiter “ArbeitsVorbereitung”

Team 6
Team 7

Andreas Haider
+43(0)2828 7579-13
a.haider@neulinger.at

Betriebszugehörigkeit seit 2014
Spezialgebiet Arbeitsvorbereitung

Franz Steininger
+43(0)2828 7579-13
f.steininger@neulinger.at

Betriebszugehörigkeit seit 2017
Spezialgebiet Planung und Visualisierung

Team 8

Werner Friedl
+43(0)2828 7579-13
office@neulinger.at

Betriebszugehörigkeit seit 2011
Spezialgebiete Webdesign und Werbegrafik
Onlineshop, Messen

Team 9

Werkstatt

Team 10

Martin Anderl

Betriebszugehörigkeit seit 2015
Geselle

Team 11

Jürgen Gerstbauer

Betriebszugehörigkeit seit 1994
Spezialgebiete Bekantung, Montage, Möbelfertigung
Teamleiter “PROduktion”

Team 12

Gerhard Holzmann

Betriebszugehörigkeit seit 1986
Spezialgebiete CNC-Bearbeitung, Fertigung Zirbenbetten
KVP-Experte

Team 13

Erich Mathe

Betriebszugehörigkeit seit 2014
Spezialgebiet Fertigung Zirbenbetten

Team 14

Sandra Nigischer

Betriebszugehörigkeit seit 2017
Tischlerlehrling

Team 15

Ewald Strasser

Betriebszugehörigkeit seit 1993
Spezialgebiete Bautischlerarbeiten, Montage
Teamleiter „Oberfläche-Handwerkstatt-Montage“

Team 16

Josef Waldbauer

Betriebszugehörigkeit seit 2015
Tischlermeister
Spezialgebiete Möbelfertigung, Montage

Martin Walus

Betriebszugehörigkeit seit 2018
Tischlerlehrling

FEHRA-Werkstatt

Team 17

Elisabeth Holnsteiner

Betriebszugehörigkeit seit 2013
Spezialgebiet Fertigung Fehra-Schlafsysteme

Kundenberatung

Team 18

Manfred Lasser
m.lasser@neulinger.at
+43 (0)664 734 65 196

Freier Mitarbeiter
Schlafberater (Entwickler unseres Schlafsystems)
Messeberater

Team 19

Andreas Dienstbier
a.dienstbier@neulinger.at
+43 (0)676 306 6006

Messeberater

Team 20

Hermann Neulinger sen.

Pensionär
Visionär und Umsetzung von Ideen in Prototypen
Messeberater